19.02.2016 14:59
    Поделиться

    Facebook запустил в России абсолютно новую функцию

    В течение ближайших недель российские пользователи Facebook получат доступ к функции Live, позволяющей организовать прямую видеотрансляцию. Ее тестирование началось в декабре 2015 года, а в скором будущем Live заработает во многих странах, включая Россию.

    Для того чтобы открыть новую видеотрансляцию, пользователю нужно будет выбрать соответствующую иконку ("Запустить трансляцию") в обновлении статуса, а также указать, кто именно получит к ней доступ (друзья, друзья друзей, все пользователи Facebook и так далее). Трансляцию можно снабдить кратким описанием.

    Пользователи, следящие за трансляцией, могут нажать кнопку "Подписаться", чтобы получать уведомления, когда в следующий раз человек поделится видео в режиме реального времени. Функция Live доступна общественным деятелям, звездам и владельцам верифицированных страниц.

    Возможность организации прямых видеотрансляций также доступна пользователям сервиса Periscope, интегрированного с популярной соцсетью Twitter. Periscope был запущен весной 2015 года и с тех пор провел более 100 миллионов трансляций.

    Поделиться