19.02.2016 10:06
    Поделиться

    Чиновникам запретят летать бизнес-классом ради экономии

    Право летать бизнес-классом в самолетах за счет денег из бюджета может остаться только у высокопоставленных чиновников. Об этом в пятницу заявил замминистра экономического развития Олег Фомичев.
    Митя Алешковский/ ТАСС

    "Идея состоит в том, чтобы пересмотреть те нормативы, которые сейчас действуют в госорганах в части закрепления за определенными категориями должностей определенных транспортных привилегий: оплата бизнес-класса и так далее, и постараться их сдвинуть, оставить только у самых высоких категорий должностей, а тех, кто пониже, постараться их убрать", - рассказал Олег Фомичев.

    По его словам, это предложение содержится в плане действий по экономике на 2016 год, который предусматривает в том числе экономию расходов госслужащих на транспорт и командировочные.

    Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что доработка положений плана действий в экономике займет еще неделю. По его словам, основными задачами кабмина остаются удержание ситуации с занятостью и инфляцией, а также выполнение социальных обязательств.

    По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, общая цена мероприятий плана составит до 880 миллиардов рублей, неотложные экономические меры обойдутся в 250 миллиардов рублей.

    Поделиться