18.02.2016 11:23
    Поделиться

    В "РГ" наградят победителей Всероссийской олимпиады студентов

    26 февраля 2016 года в 16:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады студентов и выпускников вузов "Магия магистратуры. Соедини науку и практику!".
    Аркадий Колыбалов/ РГ

    Всероссийская олимпиада студентов и выпускников вузов "Магия магистратуры. Соедини науку и практику!", организованная Финансовым университетом при Правительстве РФ при поддержке АО "МСП Банк" и АО "РОСЭКСИМБАНК", проводится уже 6-й раз. Олимпиада направлена на расширение круга компетенций и развитие способностей студентов и проводится по 8-ми направлениям: экономика, финансы и кредит, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, социология, политология, юриспруденция.

    За эти годы многократно возросло количество участников олимпиады, но при этом ужесточились критерии и требования к отбору лучших из лучших, были апробированы разные форматы - задания, эссе, тесты. В этом году отбор проходил по результатам рассмотрения портфолио, а на заключительном этапе участники решают бизнес-кейсы по соответствующим направлениям подготовки. В филиалах Финансового университета в партнерстве с АО "МСП Банк" проводился конкурс эссе по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в России, а на московской площадке - Зимняя школа, посвященная этой тематике.

    Победителям и призерам олимпиады по решению Ученого совета Финансового университета будут предоставлены льготы и скидки при поступлении для обучения по программам магистратуры, среди которых: поступление на бюджет без вступительных испытаний, скидки 50% на оплату обучения и учет диплома призера олимпиады в портфолио поступающих.

    В торжественной церемонии примут участие:
    •    Каменева  Екатерина Анатольевна - проректор по магистратуре и аспирантуре Финансового университета;
    •    Семенов Кирилл Николаевич - заместитель председателя Правления АО "МСП Банк";
    •    Карасева Ольга Валерьевна - директор Департамента управления персоналом, руководитель партнерских программ поддержки бизнеса АО "МСП Банк";
    •    Торбова Ольга Альбертовна - советник председателя Правления АО РОСЭКСИМБАНК".

    Подписаться на новости медиацентра "РГ" вы можете здесь http://mc.rg.ru/

    Поделиться