18.02.2016 18:17
    Поделиться

    СМИ: Лидер "МЮ" Уэйн Руни перейдет в один из китайских клубов

    Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни в скором времени может покинуть Туманный Альбион и перебраться в один из китайских клубов. Об этом сообщает Manchester Evening News.

    Источник не называет клуб, который готов раскошелиться на одного из лучших футболистов Англии последних лет, однако отмечается, что это будет клуб китайской суперлиги. Предполагается, что Руни покинет "красных дьяволов" в летнее трансферное окно.

    Также сообщается, что зарплата форварда может составить порядка 500 тысяч фунтов в неделю. Но есть важный нюанс: "МЮ" не отпустит футболиста, если не сможет найти ему адекватную замену - не только с точки зрения игровых характеристик, но и такую, чтобы она устраивала коммерческих партнеров клуба. Иными словами, это должен быть звездный игрок, имеющий статус не ниже, чем Руни.

    Учитывая, что вокруг английского суперклуба постоянно циркулируют слухи о покупке какой-либо звезды, не исключено, что один из этих слухов может оказаться правдой. К примеру, пресса давно судачит о возвращении в Манчестер Криштиану Роналду - а вдруг?

    Что касается самого Руни, ему сейчас не до футбола. Форвард получил травму колена и выбыл на период до двух месяцев. Точные сроки восстановления "Шрека" пока неизвестны, однако сегодня он однозначно не выйдет на поле в матче Лиги Европы против датского "Мидтьюлланна". Эта игра состоится в датском Хернинге и начнется в 21:00 по московскому времени.

    Поделиться