18.02.2016 14:58
    Поделиться

    В Петербурге к ЧМ-2016 по хоккею подготовят 700 волонтеров

    В Северной столице к предстоящему чемпионату мира по хоккею подготовят 700 волонтеров, рассказала журналистам директор петербургского волонтерского центра Марина Линович.

    По ее словам, в настоящее время заканчивается интернет-регистрация заявок, так как уже сейчас конкурс составляет восемь человек на место. При этом не факт, что все семьсот волонтеров будут задействованы в дни чемпионата - такое количество людей набирается с учетом резерва.

    Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года. По данным на конец января болельщики из 25 стран мира - от Сингапура до США - приобрели более 17 тысяч билетов.

    Власти Петербурга уже определились с местом размещения фан-зоны первенства. Для проведения фестиваля болельщиков и других сопутствующих мероприятий решено выделить Конюшенную площадь.

    Здесь планируется разместить широкоформатные экраны, на которых будут транслироваться матчи чемпионата мира. Кроме того, территорию разделят на "различные интерактивные зоны с учетом разнообразных интересов гостей фестиваля". По оценкам организаторов, в общей сложности мероприятия фестиваля посетят до 50 тысяч болельщиков.

    Поделиться