18.02.2016 01:14
    Поделиться

    "Реал" обыграл "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

    Мадридский "Реал" победил на выезде итальянскую "Рому" со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Мячи забивали Криштиану Роналду и Хесе.

    Для тренеров обеих команд вчерашний матч был знаковым: наставник мадридской команды Зинедин Зидан дебютировал в новом качестве в Лиге чемпионов, в то время как для Лучано Спаллетти игра с "Реалом" стала первой в Лиге чемпионов после двухгодичного простоя. Возвращение Спаллетти в Рим многие болельщики "Ромы" восприняли не слишком однозначно, поскольку после увольнения из питерского "Зенита" в марте 2014 года Лучано в основном отдыхал, а в свободное от отпуска время работал как эксперт на итальянском телевидении. Впрочем, после серии из четырех побед в чемпионате Италии тиффози римлян наверняка перестали сомневаться в том, что Спаллетти сможет вывести их клуб из кризиса.

    Несмотря на явное преимущество "Реала", которое признавалось в том числе и букмекерами, Спаллетти накануне встречи отметил: у его команды со "сливочными" одинаковые шансы на выход в четвертьфинал. Гораздо интереснее прошла пресс-конференция с участием Криштиану Роналду. После вопроса одного из журналистов о затянувшейся безголевой серии португальца в выездных матчах Роналду дал резкий ответ и покинул мероприятие.

    Возможно, наш коллега из Италии своим вопросом еще больше разозлил и мотивировал Криштиану, который не забивал в гостевых играх с конца ноября прошлого года. На 57-й минуте Роналду удался потрясающий удар в девятку ворот Войцеха Щесны, и даже рикошет от защитника "волков" не испортил впечатления от удара португальца.

    Поведя в счете, "Реал" немного сбавил обороты, пока хозяева безуспешно пытались потревожить вратаря гостей Кейлора Наваса. Активен у "Ромы" был Мохамед Салах, но его действиям не хватало осмысленности, в то время как вышедший на замену во втором тайме Эдин Джеко был не особо заметен. Ближе к концу встречи итальянцы откровенно устали, а "Реал" то и дело пытался поймать хозяев на контратаке. Одна из них завершилась вторым мячом в ворота Щесны: на 86-й минуте с передачи Луки Модрича отличился Хесе.

    Победа "Реала" была уверенной не только с точки зрения результата, но и самой игры. Команда Зидана продемонстрировала солидный футбол, что ей было несвойственно в начале сезона при Рафаэле Бенитесе. Напомним, ответная встреча с "Ромой" на "Сантьяго Бернабеу" состоится 8 марта.

    В параллельном матче в Бельгии местный "Гент" вчера уступил немецкому "Вольфсбургу" со счетом 2:3.

    Поделиться