17.02.2016 13:37
    Поделиться

    В Кремле ответили на слова Обамы

    Россия проводит прозрачную и последовательную линию в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента США Барака Обамы о том, что Россия "может увязнуть в Сирии". В Кремле с этим утверждением не согласны.

    "Президент Путин достаточно четко формулировал цель, которую преследует РФ, - напомнил Песков. - Это зависит от собственных интересов России, защиты безопасности России".

    "Имеется в виду то, что в рядах ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ - прим. "РГ") есть и российские граждане, наши мусульмане, которые стали жертвой промывания мозгов террористов и которые в любой момент могут ринуться в наши мусульманские регионы и нести терроризм туда. И второе, оказание содействия сирийским вооруженным силам по просьбам легитимных властей этой страны", - пояснил пресс-секретарь главы государства.

    "Поэтому увязнуть или не увязнуть... Стоит конкретная задача, ведется конкретная работа, есть уже конкретные результаты. Линия последовательна, понятна и прозрачна", - заключил Песков.

    Поделиться