17.02.2016 17:39
    Поделиться

    В Волгограде задержаны и оштрафованы граждане США

    В Волгограде за нарушение визового режима задержаны граждане США - основатель американского Центра гражданских инициатив Шерон Теннисон и ее коллега Теодор Блейс Макинтайр. Об этом сообщает РИА Новости.

    Американцев уличили в том, что, прибыв в Россию по туристическим визам, они занимались проведением агитационных мероприятий. В частности, выступали на конференции и призывали восстанавливать программы Центра гражданских инициатив США на территории РФ.

    В соответствии с административным кодексом Теннисон и Макинтайру, кстати бывшему военнослужащему армии США, назначен штраф в размере двух тысяч рублей каждому.

    Как сообщает информационное агентство, посольство США в России знает о задержании граждан своей страны. Однако комментировать ЧП иностранные дипломаты отказались.

    "Нам известно о сообщениях СМИ о том, что гражданин США был задержан в Волгограде. Однако по соображениям конфиденциальности на данный момент мы воздерживаемся от комментариев", - сообщил представитель пресс-службы дипломатического ведомства.

    Поделиться