17.02.2016 13:04
    Поделиться

    Официальный курс евро поднялся к 87 рублям

    Центробанк повысил официальные курсы доллара и евро на четверг, 18 февраля. Курс евро поднялся на 1,9 рубля - до 86,95 рубля, курс доллара - на 1,6 рубля, до 77,85 рубля.

    Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на четверг, увеличилась по сравнению с показателем на среду на 1,7 рубля, до 81,94 рубля.

    Рубль в среду продолжает следовать за нефтью, опираясь, однако, на фактор налогового периода, который оказывает поддержку на этой неделе, комментирует Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента "Альпари".

    Сегодня должны состояться переговоры между Ираном, Ираком и Венесуэлой, напоминает эксперт. Итоги встречи будут определять дальнейшую динамику на нефтяном рынке. "Скорее всего, Иран не отступится от своей стратегии, и рынок будет остро реагировать на все заявления, которые прозвучат после переговоров", - прогнозирует Желаннова.

    В среду также будут опубликованы протоколы предыдущего заседания ФРС США, которые могут скорректировать позиции доллара. Если тон протоколов будет в рамках ожиданий рынка, то серьезного влияния они не окажут. "В итоге доллар, скорее всего,  удержится на отметках 77-78 рублей, евро - 86-87 рублей", -  ожидает эксперт.

    Поделиться