17.02.2016 19:36

Форвард "Вашингтона" Кузнецов признан третьей звездой матча НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" на домашнем льду обыграл "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3:1. Победную шайбу забросил российский нападающий столичного клуба Евгений Кузнецов, отличившийся за две минуты до финальной сирены.

На 17-й минуте Анже Копитар вывел гостей вперед. На этот гол "Кэпиталз" ответили шайбами Андре Бураковски, которому ассистировал другой россиянин Дмитрий Орлов, а также Кузнецова и Джейсона Чимеры.

Евгений Кузнецов был признан третьей звездой матча. В 55 играх нынешнего регулярного чемпионата НХЛ наш форвард набрал 57 очков (16 шайб + 41 передача). Первой звездой встречи стал немецкий голкипер "Вашингтона" Филипп Грубауэр. На счету 24-летнего вратаря 39 сэйвов.

Для "столичных" эта победа стала 15-й в последних 17 домашних матчах. "Вашингтон" продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции и всей НХЛ.