16.02.2016 12:39
    Поделиться

    Названа стоимость iPhone 5se в России

    Новейший смартфон iPhone 5se появится в продаже в российских магазинах в апреле нынешнего года и будет стоить 39990 рублей. Об этом пишет MacDigger со ссылкой на данные аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

    Стоимость iPhone 5se, таким образом, будет на пять тысяч рублей меньше, чем у iPhone 6 в минимальной комплектации. Аналитик отметил, что в Apple ориентируются на рекомендованные цены и считают, что такой разницы в меньшую сторону достаточно, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей.

    iPhone 5se, как ожидается, получит четырехдюймовый экран, поддержку NFC и платежной системы Apple Pay, позволяющей совершать платежи одним касанием. Новинка будет доступна в четырех различных цветах корпуса - сером, серебристом, золотом и розовом.

    Одновременно с новым iPhone 5se компания представит планшетный iPad Air 3, сообщили источники, знакомые с планами Apple. По информации СМИ, планшет получит светодиодную вспышку, а также обзаведется четырьмя динамиками, два из которых будут находиться на нижней грани устройства, а два - на верхней. Еще одним нововведением может стать поддержка магнитного разъема Smart Connector.

    Анонс обеих новинок намечен на 15 марта.

    Поделиться