15.02.2016 18:17
    Поделиться

    Хоккеисты Монголии и Украины подрались во время матча ЧМ по бенди

    Матч за третье место в группе Б на чемпионате мира по хоккею с мячом в Ульяновске между сборными Украины и Монголии, состоявшийся накануне, был омрачен дракой спортсменов. Потасовка вспыхнула после окончания игры.

    Основное время матча завершилось со счетом 5:5. В дополнительное время украинские хоккеисты забили победный мяч и стали праздновать "бронзу". Очевидно, спортсменам из Монголии это не понравилось, и они ввязались в драку. Соперников удалось разнять лишь после вмешательства полиции.

    Сборная Монголии участвует в мировых первенствах во втором дивизионе с 2006 года. Лучший результат команда показала в 2014 году, заняв шестое место в группе Б и став в общей сложности 14-й.

    Что касается сборной Украины, она дебютировала на чемпионате мира-2013, заняв в группе последнее место. В 2014 году они стали третьими в группе и 16-ми в общем зачете.

    Между тем, победителем нынешнего чемпионата вновь стала сборная России. Наша команда в десятый раз в постсоветской истории выиграла титул чемпиона мира по хоккею с мячом. В финале турнира А подопечные Сергея Мяуса победили финнов со счетом 6:1.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться