14.02.2016 22:41
    Поделиться

    "Химки" обновили два рекорда Единой лиги

    Подмосковные "Химки", разгромив в матче регулярного чемпионата Единой лиги казахстанскую "Астану" со счетом 128:87, обновили сразу два рекорда турнира.

    Одно из достижений принадлежит персонально Егору Вяльцеву, реализовавшему 12 трехочковых. Раньше лучший показатель был у Мариуса Рункаускаса, настрелявшего в сезоне 2013/2014 за литовский "Нептунас" 10 "трешек". Отметим, что итоговый процент попадания Вяльцева из-за дуги в матче с "Астаной" составил 71 процент (12 из 17), а всего Егор набрал 40 очков.

    Второй рекорд "Химки" установили сообща, отдав за матч 46 передач. Прежним достижением владел ЦСКА с 34 передачами за игру.

    "Хотел бы отметить очень хорошую игру Вяльцева, а также отличное понимание партнеров того, как шла игра у Егора. Никто не тянул одеяло на себя, а почувствовали, что Вяльцев может забить. Райс большой молодец, он сделал 17 передач, это именно то, чего хочу от разыгрывающего. Швед здорово руководил командой. Нам нужно было вернуть уверенность, что и дал сегодняшний матч", - приводит слова наставника "Химок" Римаса Куртинайтиса официальный сайт клуба.

    Добавим, что подмосковная команда сумела прервать серию из трех поражений подряд.

    Поделиться