13.02.2016 17:59

Сборная России по хоккею победила чехов в матче Евротура

Национальная команда России по хоккею обыграла в гостях Чехию со счетом 4:2 в матче Евротура в чешской Остраве. Заброшенной шайбой отметился форвард россиян Александр Семин, который не забивал за сборную с мая 2012 года.

После первого матча с Чехией в этот четверг главный тренер нашей национальной команды Олег Знарок отметил: "Впечатления самые хорошие, но хотелось бы больше игры в большинстве". Напомним, в четверг россияне семь раз вынуждены были оставаться в меньшинстве.

Отчасти проблемы с дисциплиной можно объяснить отсутствием должного опыта. В Чехию россияне прибыли в экспериментальном виде: средний возраст команды составляет примерно 22 года. Самый старший из наших хоккеистов - нападающий Александр Семин, которого Знарок похвалил после первого матча: он выглядит в этой сборной как человек, который может повести за собой остальных партнеров.

В стартовые 20 минут сегодняшней встречи чехи выглядели чуть предпочтительнее. Они перебросали россиян, но все же единственную шайбу забили именно наши ребята: на 15-й минуте отличился Роман Любимов. Отметим, что по ходу первого периода россияне дважды оставались в меньшинстве.

Во втором периоде игра была равная, но с небольшим преимуществом чешской сборной. Благодаря пятиминутному удалению Роберта Коусала россияне удвоили преимущество, причем шайбу забросил Семин. Впрочем, до конца второй 20-минтуки чехи отквитали одну шайбу: на 34-й минуте отличился Томаш Кундратек.

В начале третьего периода хозяева и вовсе сравняли счет благодаря шайбе Яна Бухтеле. Впрочем, последнее слово все равно осталось за россиянами: сначала на 51-й минуте отличился Иван Телегин, а окончательный счет через шесть минут установил Никита Гусев.