12.02.2016 12:43
    Поделиться

    Широков: Я ждал предложения ЦСКА до последнего

    Новичок футбольного клуба ЦСКА, воспитанник школы "красно-синих" и капитан сборной России Роман Широков поделился впечатлениями от первых дней в составе армейцев. Он признался, что рад вернуться в родной клуб.

    "Я являюсь воспитанником ЦСКА, и мне хотелось играть в родном клубе. Не всем так везет, как Игорю Акинфееву, который всю жизнь в ЦСКА. Я бы тоже так хотел, но у меня не получилось. Очень счастлив, что сейчас настал момент, что я могу вернуться и играть за родной клуб", - приводит слова Широкова официальный сайт "красно-синих".

    Роман Широков, перешедший в ЦСКА из "Спартака", отметил, что у него были предложения и от других клубов. Тем не менее, он заверил, что ждал предложения "красно-синих".

    "Я изначально был настроен на ЦСКА, - подчеркнул игрок. - Даже когда кто-то выходил на меня, я сразу предупреждал, что буду ждать ЦСКА до последнего".

    Широков отметил, что адаптация в клубе не является для него проблемой, так как он очень хорошо знаком с большинством игроков и, разумеется, с главным тренером Леонидом Слуцким, который также тренирует национальную команду. Также полузащитник положительно отозвался об армейских легионерах.

    "Я всех прекрасно знаю - не только игроков нашей сборной, но и футболистов других национальных команд. Рому Еременко я всегда выделял среди прочих, мне очень нравилась его игра еще в составе киевского "Динамо". Его связка с Натхо в "Рубине" отлично действовала, - сказал Роман. - Вернблум - великолепный полузащитник оборонительного плана, остальные - под стать. Молодые ребята, в том числе Саша Головин, тоже очень хорошие".

    В первом после возобновления чемпионата России матче "красно-синим" предстоит сойтись в дерби со "Спартаком". Широков, только что перешедший в ЦСКА из стана принципиального соперника армейцев, сдержанно отозвался о будущей встрече.

    "Дерби всегда важно и интересно. Мне раньше не доводилось принимать в нем участия, поэтому игра вдвойне будет эмоциональной для меня", - сказал Широков.

    Поделиться