12.02.2016 17:22
    Поделиться

    Найден способ восстановить "убитые" iPhone

    Пользователь популярного сайта Reddit.com под ником Zhuromsky описал способ возвращения к жизни iPhone, которые были выведены из строя путем смены даты в настройках.

    Напомним, что ранее владельцы iPhone (а также iPad) обнаружили, что при смене текущей даты на 1 января 1970 года смартфон или планшет после первой перезагрузки превращается в "кирпич". Пользователи отмечали, что восстановить работу устройства невозможно даже в аварийном режиме DFU, предназначенном для полной переустановки прошивки устройства.

    Данной проблеме подвержены владельцы "яблочных" смартфонов и планшетов с 64-битными процессорами. К таким устройствам относятся все телефоны Apple, начиная с iPhone 5s, а также все модели iPad Air и Mini. В качестве превентивной меры владельцам рекомендовалось установить специальный твик BrickingDate, который не позволит сменить дату на 1 января 1970 года.

    Как удалось выяснить "реддитору" Zhuromsky, причина выхода устройств из строя заключается в том, что на гаджетах Apple время вычисляется в секундах от полуночи 1 января 1970 года. При этом в случае установки определенных настроек часового пояса GMT количество секунд может стать отрицательным, что и приводит к сбою.

    Согласно инструкции, владельцы устройств, превратившихся в "кирпичи", могут отсоединить аккумулятор или же дождаться полной его разрядки. В этом случае настройки GMT сбрасываются, и смартфон или планшет вновь готовы к работе.

    Поделиться