11.02.2016 11:39
    Поделиться

    Сбежавшего в Кировской области рецидивиста Рэмбо поймали в Казани

    Сегодня в 7.20 в Казани был задержан ранее сбежавший из больницы в Кировской области опасный преступник-рецидивист Игорь Музалевский по кличке Рэмбо, сообщили "РГ" в пресс-службе УФСИН России по Республике Татарстан (РТ).

    10 декабря 2003 года Музалевский был осужден на 17 лет Верховным судом РТ за тяжкие преступления, в том числе убийство и похищение людей. Рэмбо, получивший свое прозвище за страсть к американским боевикам, сцены из которых он разыгрывал в жизни, отбывал наказание в Кировской области.

    В конце срока его перевели в колонию-поселение, а в январе он проходил лечение в Опаринской райбольнице. Надзирать за ним приставили 26-летннго сотрудника УФСИН, который в итоге и помог преступнику бежать. Произошло это 24 января.

    Так как ранее Музалевский проживал в Казани, отрабатывалась информация о возможности его пребывания в Татарстане. В мероприятиях по розыску беглого осужденного были задействованы сотрудники всех правоохранительных органов.

    Сегодня Игорь Музалевский был задержан на съемной квартире в одном из домов на улице Карбышева сотрудниками отдела розыска УФСИН России по РТ совместно с коллегами из Кировской области при содействии УФСКН России по РТ и МВД России по РТ. Информация о местонахождении преступника была получена оперативным путем.

    Теперь Музалевский будет снова этапирован в УФСИН России по Кировской области. До окончания срока наказания ему оставалось четыре года, за совершенный побег ему грозит дополнительно до четырех лет лишения свободы.

    Поделиться