11.02.2016 11:10
    Поделиться

    Минобороны: Для очернения ВКС РФ на Западе используют старые кадры

    Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что западные телеканалы выдают старые кадры разрушенного города Алеппо за последствия бомбардировок ВКС России. Об этом информирует РИА Новости.

    "Дело дошло до того, что кадры разрушенного задолго до начала российской операции в Сирии города Алеппо ведущие американские и европейские телеканалы выдают за последствия якобы российских бомбардировок. Как говорится, чувствуется рука опытного дирижера", - сказал Конашенков.

    По его словам, это уже не тенденция, а закономерность - "включать шарманку с обвинениями России во всех смертных грехах" и замалчивать "как государственную тайну" от своих налогоплательщиков эффективность действий в Сирии своей авиации и не только ее.

    Он также рассказал о том, что американские штурмовики осуществили в минувшую среду бомбардировку в сирийском городе Алеппо, в которой затем обвинили Россию.

    Как отметил Конашенков, эта ситуация похожа на случаи с уничтожением авиацией США госпиталя в афганском Кундузе или позиций иракской армии в Эль-Фалудже.

    "Первое что делается - вбрасываются голословные обвинения в наш адрес, чтобы отвести от себя все подозрения. Если так дело и дальше пойдет, то скоро нам придется проводить по два брифинга: сначала за себя, а потом за тех парней из коалиции, которые считают себя профессионалами", - заключил Конашенков.

    Кроме того, генерал-майор отметил, что западные страны не предоставили России разведданные с расположениями террористов в обмен на российские карты.

    Ранее сообщалось, что ВКС РФ уничтожили в Сирии двух влиятельных командиров боевиков.

    Поделиться