11.02.2016 16:25
    Поделиться

    Камеры GoPro покажут церемонию Grammy с точки зрения награды

    15 февраля в Лос-Анджелесе пройдет 58-я ежегодная церемония вручения наград Grammy.  В церемонии будут участвовать произведения и исполнители, чьи песни или альбомы вышли с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015 года.

    Победители в 83 различных номинациях получат традиционную награду - статуэтку в виде "Золотого граммофона". Но в этот раз у наград будет необычная начинка. В статуэтки, которые будут получать лауреаты на сцене, будут встроены видеокамеры GoPro, которые будут транслировать в прямом эфире происходящее на сцене и в зале. В дальнейшем эти записи будут использованы при монтаже телеверсии церемонии.

    Западные блогеры уже обсудили эту идею, высказав различные версии развития событий - куда лауреаты могут поставить эти статуэтки и в какие еще наряды и аксессуары надо встроить камеры. Позднее выяснилось, что в наградах, которые победители унесут домой, камер не будет. Их установят в дублеров, которые будут постоянно "работать" на сцене.

    Как уточняет сайт Fast Company, в постамент статуэтки будут вмонтированы GoPro Hero 4 без корпуса. Камера будет стримить видео на расположенную неподалеку телевещательную аппаратуру. Время автономной работы граммофонов с камерами составит около трех часов. 

    Еще одним сюрпризом Grammy - 2016 станет выступление на сцене группы The Hollywood Vampires в составе которой сыграет Джонни Депп.

    Поделиться