11.02.2016 09:53
    Поделиться

    Дацюк набрал очко, "Питтсбург" проиграл без Малкина

    Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк набрал очередное очко в НХЛ. В матче регулярного чемпионата против "Оттавы" он отметился результативной передачей.

    Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Детройта". Уже на четвертой минуте счет открыл Дэнни Декайзер. Следующая шайба была заброшена лишь в третьем периоде - с передачи Дацюка отличился Хенрик Зеттерберг.

    На последних минутах тренерский штаб "Оттавы" выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. С учетом удаления у "красных крыльев", команда из столицы Канады получила большинство 6 на 4, которое успешно использовала - Зак Смит сократил разрыв. Но ненадолго: спустя минуту Даррен Хельм поставил точку в матче, поразив пустые ворота "Оттавы".

    В другой встрече "Питтсбург" на своем льду уступил "Рейнджерс" со счетом 0:3. "Пингвины" ослаблены отсутствием Евгения Малкина, который из-за повреждения выбыл до конца недели. "Рейнджеры" открыли счет на 9-й минуте усилиями Кевина Хейза, а в третьем периоде по шайбе забросили Доминик Мур и Еспер Фаст.

    Поделиться