11.02.2016 17:20
    Поделиться

    Число жертв землетрясения на Тайване возросло до 62 человек

    Жертвами мощного землетрясения, которое произошло на прошлой неделе на Тайване, официально признаны уже 62 человека. Еще столько же местных жителей, в том числе 13 детей, числятся пропавшими под завалами одного из обрушившихся домов. Об этом сообщает ТАСС.

    Подземный толчок магнитудой 6,4 произошел в ночь на 6 февраля и привел к разрушению десятка зданий в разных районах города в юго-западной части острова. В том числе не устоял 17-этажный жилой комплекс "Вэйгуань". Почти все жертвы были именно его обитателями.

    До сих пор на месте трагедии продолжается масштабная операция по расчистке завалов, но спасательные службы признают: шансы найти живых людей крайне малы. Поисковые работы осложняются непогодой - сильным ветром и дождем. В больницах остаются 74 раненых. Всего пострадали 559 человек. Сейчас местная прокуратура выясняет, почему жилой многоэтажный дом оказался сейсмически неустойчив. Правоохранительные органы уже арестовали застройщиков, которые заподозрены в халатности и хищениях при строительстве. Начато расследование.

    Поделиться