10.02.2016 13:26
    Поделиться

    В Сочи подготовят футбольных менеджеров для ЧМ-2018

    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи разработали новую образовательную программу, которая предназначена для обучения представителей футбольных клубов и спортивных федераций, а также директоров стадионов российских городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил журналистам ректор РМОУ Лев Белоусов.

    - Мы закончили формирование новой образовательной программы "Мастер футбольного администрирования", которая направлена на подготовку футбольных менеджеров экстра-класса с учетом передового международного опыта и отечественных реалий, - рассказал Белоусов. - Программа будет запущена в преддверии чемпионата мира. Своим опытом со слушателями поделятся эксперты из Германии, Великобритании и Италии.

    По словам ректора, курс рассчитан на год. Причем график обучения футбольных специалистов сформируют с учетом игрового календаря.

    Программа же охватывает все основные функциональные области, необходимые для работы в сфере футбольного менеджмента: стратегическое планирование и управление, экономика и финансы, спортивный маркетинг, управление инфраструктурой и проведение спортивных соревнований, управление человеческими ресурсами.

    Поделиться