10.02.2016 07:48
    Поделиться

    Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" победить "Нэшвилл"

    Команда Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" продолжает набирать очки в Национальной хоккейной лиге. В очередном матче регулярного чемпионата "столичные" на выезде победили "Нэшвилл" со счетом 5:3.

    В первом периоде гости вышли вперед благодаря голу Джейсона Чимеры на 13-й минуте, а во второй 20-минутке точный бросок Тома Уилсона увеличил отрыв "Кэпиталз". Хозяева на 35-й минуте ответили голом Филипа Форсберга в большинстве.

    Заключительный игровой отрезок также прошел под диктовку гостей. Джастин Уильямс и Андре Бураковски в течение трех минут отправили по шайбе в ворота соперников, в первом из этих голов ассистентом выступил наш Евгений Кузнецов.

    После этого "Предаторс" встрепенулись и сумели в концовке потрепать нервы "Вашингтону". Голы Романа Йози и Форсберга сократили отставание "Нэшвилла" до одной шайбы.

    Однако выход шестого полевого игрока вместо вратаря на последних минутах, как это часто бывает, сослужил хозяевам дурную службу. Точку в матче поставил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, поразивший пустые ворота.

    Для Овечкина этот гол стал 31-м в текущем сезоне. Перед матчем об игре россиянина высказался легендарный хоккеист Уэйн Гретцки, за карьеру в НХЛ забросивший 894 шайбы. Александр в этом сезоне разменял шестую сотню, и Гретцки признал, что наш форвард имеет шансы побить его достижение, хоть это будет и непросто.

    "Не хочу показаться эгоистом, но первые 500 шайб забросить несложно. Тяжелее справиться со вторыми 500, когда человек становится старше, и тело уже не так легко справляется с нагрузками. Но у Овечкина есть качество, необходимое для повторения моего результата - страсть забивать, он любит это, - приводит слова Гретцки официальный сайт НХЛ. - Если он продолжит в том же темпе, у него есть шанс побить мой рекорд, и тогда я первым пожму ему руку. Если кто-то и способен превзойти мое достижение, то это Овечкин. Рекорды нужны, чтобы их бить".

    Поделиться