09.02.2016 17:18
    Поделиться

    В Новороссийске займутся винным туризмом

    В Новороссийске для привлечения отдыхающих решили развивать винный туризм. Об этом сообщили журналистам в администрации города.

    Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, скоро будет проработана система взаимодействия с туроператорами, позже появится реклама винодельческих хозяйств, также обустроят и подъездные пути к ним.

    - Для того, чтобы была возможность расширять посадки уже действующим хозяйствам и дать возможность появиться новым, необходимо провести инвентаризацию земель. Путь долгий, но идти по нему необходимо. Еще недавно у нас не было малых форм виноделия, а сегодня уже функционирует десять таких производителей. И это только начало, - уверен мэр Новороссийска Владимир Синяговский.

    Также местные власти планируют создать центр винного туризма, который объединит всех мелких производителей. Появится и ежегодный праздник благородного напитка, который со временем может стать еще одним брендом города.

    Причем, по мнению экспертов, это оптимальное время для развития данного вида туризма. Ведь именно на Черноморское побережье с нынешнего лета перераспределится поток россиян, которые раньше отдыхали в Турции и Египте, к тому же увеличение производства собственных высококлассных вин вписывается в программу импортозамещения.

    Поделиться