09.02.2016 09:34
    Поделиться

    ФК "Краснодар" продлил контракт с бразильским форвардом Ари

    Футбольный клуб "Краснодар" продлил на три года контракт с бразильским нападающим Ари. По сообщению пресс-службы "быков", срок нового соглашения истекает в конце сезона 2018/2019 годов.

    "Арикленес да Силва Феррейра, или просто Ари, перешел в "Краснодар" в августе 2013 года из столичного "Спартака" в статусе свободного агента, - говорится в информации, которая во вторник появилась на официальном сайте "горожан". - С тех пор провел в составе "горожан" 85 официальных матчей, в которых забил 27 мячей и 14 раз удачно ассистировал партнерам. Ари является третьим бомбардиром за всю историю существования клуба".

    - Я очень счастлив, что продлил отношения с "Краснодаром", - прокомментировал бразилец подписание своего нового контракта. - Вместе с командой мы продолжим двигаться к победе в национальном чемпионате и выходу в Лигу чемпионов. У меня по-прежнему есть стремление играть в сборной России. И следующие три года я хочу посвятить достижению этих высоких целей.

    Досье "РГ"

    Ари родился 11 декабря 1985 года в бразильском городе Форталеза. Профессиональную карьеру начал в клубе "Аваи", откуда перешел в "Форталезу". Весной 2006-го форварда за 1,8 миллиона долларов приобрел шведский "Кальмар". Здесь он сразу с 15 мячами стал лучшим бомбардиром первенства и получил приглашение в молодежную сборную Бразилии (за нее забил 6 мячей в 13 матчах). Затем последовали голландский "АЗ-67" и "Спартак" (за 3,5 года в составе москвичей Ари провел 110 официальных матчей, в которых забил 29 мячей). В августе 2013 года подписал трехлетний контракт с ФК "Краснодар", который истекал в конце нынешнего сезона. Ари неоднократно заявлял, что после получения российского гражданства будет ждать вызова в сборную РФ.

    Поделиться