09.02.2016 13:55
    Поделиться

    Песков: Отношения между Россией и Турцией сейчас в наихудшем состоянии

    Говорить о возможных путях нормализации отношений с Анкарой пока не приходится, считают в Кремле. Турция по-прежнему не принесла извинений за свои агрессивные предательские действия. Заявления президента этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Россия оккупирует часть Сирии, абсурдны.

    "Отношения сейчас находятся в наихудшем состоянии за последние несколько десятилетий", - оценил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы очень сожалеем, но однозначно констатируем, что Россия - не виновник этого состояния", - подчеркнул он.

    "Турция совершила агрессивные предательские действия в отношении России", - продолжил представитель Кремля. "Турция по-прежнему не дала адекватной квалификации этим действиям и не принесла соответствующих извинений", - напомнил он.

    "Поэтому пока говорить о каких-то возможных путях нормализации отношений, к сожалению, не приходится", - считает Песков.

    "Заявления президента Эрдогана, что Россия оккупирует часть Сирии, с юридической точки зрения и с точки зрения международного права неверны, абсурдны", - заявил пресс-секретарь президента. "По очень простой причине - ВКС РФ находятся на территории Сирии по приглашению легитимного руководства", - добавил он.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться