09.02.2016 19:05
    Поделиться

    Google дарит пользователям по 2 Гб за проверку настроек безопасности

    9 февраля во всем мире отмечается День безопасного интернета. С тех пор, как большинство из нас заводило почтовые ящики и аккаунты в социальных сетях, в плане защиты многое изменилось. И эти хмурые дни февраля - хороший повод проверить, настроены ли у вас максимально возможные и удобные параметры защиты от взлома.

    Первое - сделайте над собой усилие и смените пароли. Советы по созданию безопасного пароля мы уже не раз давали.

    Второе  - привяжите ваш аккаунт к актуальному номеру телефона. Это защитит вас от попыток злоумышленников залезть в ваш ящик или на страницу в соцсети.

    Третье  - для сервисов и сайтов, где вы храните личные и рабочие документы, данные и личные фотографии, включите двухфакторную аутентификация. Поверьте, это просто, и привыкнуть к ней не сложнее, чем к наличию домофона в подъезде.

    Зная, что одними призывами пользователя не раскачать, Google решил подарить подарки  всем, кто проверит безопасность своего аккаунта. Чтобы получить "сюрприз" от Google, достаточно зайти на страничку  сервиса Проверка безопасности,  подтвердить там свой номер телефона, дополнительный адрес электронной почты, перечень подключенных устройств и приложения, которые имеют доступ к пользовательским данным. Все это займет не больше 1 минуты. 

    Если вы пройдете проверку безопасности до 11 февраля, Google подарит вам 2 Гб дополнительного места на Google Диске. Их можно использовать для хранения файлов не только на Диске, но и в Gmail и Google Фото.

    Поделиться