08.02.2016 21:03
    Поделиться

    На Урале горящая "Нива" своим ходом добралась до пожарной части

    В Челябинской области водитель загоревшейся машины самостоятельно добрался на ней до пожарной части. Курьезный инцидент произошел вечером 7 февраля, сообщили в понедельник в ГУ МЧС по региону.

    - В половине седьмого вечера в пожарную часть №209 в поселке Потанино Челябинской области с криком ворвался мужчина, заявивший, что горит его машина, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Как выяснилось, горящая "Нива" стояла прямо у ворот ПЧ, к которым успел подъехать перепуганный водитель. Дежурный караул в составе трех человек немедленно начал спасать машину подручными средствами: водой и огнетушителями. Вмешательство оказалось своевременным - взрыва удалось избежать, а корпус автомобиля не пострадал от огня.

    43-летний хозяин машины пояснил, что знал о находящейся неподалеку пожарной части. И когда из под капота повалил дым, решил не тратить драгоценные минуты на вызов пожарной охраны. Причем, по всей видимости, поступил правильно. Благодаря своевременному вмешательству огнеборцев в автомобиле пострадали только детали моторного отсека.

    Кстати

    Аналогичное происшествие случилось в Челябинске еще в 1947 году. По словам ветерана пожарной охраны, заслуженного работника МВД СССР Аркадия Каплана, на территорию 4-ой пожарной части по улице Воровского ночью въехал грузовик с загоревшимся сеном. Пожарные еще долго потом вспоминали этот "пожар с доставкой на дом".

    Поделиться