08.02.2016 08:30
    Поделиться

    Спецназ взял штурмом дом сибиряка, закрывшегося с тремя детьми

    Полицейский спецназ закончил штурм квартиры нетрезвого новосибирца, который заперся в ней с тремя маленькими детьми. Мужчина задержан и доставлен в полицию.

    Сообщение о том, что житель Октябрьского района в неадекватном состоянии находится в квартире один вместе с тремя малышами, поступило в дежурную часть ГУ МВД России по Новосибирской области около двух часов ночи.

    Как стало известно, 27-летний новосибирец распивал спиртные напитки у себя дома вместе с супругой и сестрой. Во время застолья у них произошел семейный конфликт. В результате мужчина неожиданно запер в ванной комнате свою супругу, а сестру выставил за порог на лестничную площадку. В квартире, кроме него, остались его маленький ребенок и двое племянников в возрасте полутора, трех и пяти лет. Перепуганная сестра обратилась за помощью в полицию.

    - Мужчина отказался открывать входную дверь прибывшим по вызову полицейским и потребовал оставить его в покое, - сообщил "РГ" представитель ГУ МВД России по Новосибирской области Михаил Бирюков. - Переговоры с ним продолжались около двух часов, но оказались безрезультатными.

    В связи с опасениями женщины за безопасность детей полицейские приняли решение брать дебошира штурмом. Спецназ проник в квартиру и задержал гражданина.

    В СУ СКР начали проверку инцидента, дети прошли медицинское обследование - видимых телесных повреждений у них не обнаружено. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться