08.02.2016 16:34
    Поделиться

    Под Орлом наказали мать, бросившую сына в чужом доме

    В Орловской области к административной ответственности привлечена женщина, оставившая сына в чужом доме, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

    Как сообщили в ведомстве, мальчик был обнаружен в одном из частных домов деревни Хардиково Орловского района во время планового рейда. Ребенку на вид пять-шесть лет, рассказали в полиции. Родственников поблизости не оказалось. Более того, хозяин дома - мужчина 1939 года рождения - даже не смог вспомнить, кто оставил у него ребенка. А местные жители сообщили полицейским о том, что в доме "периодически распивается алкоголь".

    - Мальчика поместили в медицинское учреждение, - говорят в пресс-службе УМВД. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий были найдены его родственники, проживающие в Шаблыкинском районе Орловской области. С ними связались по телефону, после чего была установлена личность матери.

    Вскоре 32-летнюю женщину нашли и доставили в отдел полиции. По ее словам, ребенка в чужом доме она оставила временно, а сама отправилась на поиски работы. Мальчика ей вернули, однако оштрафовали за неисполнение обязанностей по его воспитанию.

    Поделиться