07.02.2016 06:34
    Поделиться

    На Сахалине открыт центр технических видов спорта

    Центр технических видов спорта - конного, мото-, парашютного и стендовой стрельбы - открыт на базе аэродрома Пушистый в Корсаковском районе Сахалинской области.

    По словам руководителя центра Дмитрия Третьякова, после официального оформления передачи аэродрома из ведения министерства обороны здесь отремонтируют взлетно-посадочную полосу, поставят ангары для авиатехники, сделают трассы для снегоходов и мотоциклов.

    Набор в секцию парашютистов, мотоспорта и верховой езды начнется первого сентября. Лошадей и технику купят в ближайшее время. Наставника для верховой езды пригласили из Красноярска. Размещение площадки для обучения стрельбе еще не согласовали, но переговоры по этому поводу ведутся.

    Кроме того, в этом году в Южно-Сахалинске хотят построить аэродинамическую трубу для тренировок парашютистов. В свободный полет в ней смогут отправиться все желающие.

    Кстати

    Вчера в Южно-Сахалинске стартовал День зимних видов спорта, посвященный второй годовщине проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. Для этого на Сахалин приехали олимпийские чемпионы Александр Тихонов, Николай Зимятов, Михаил Мамиашвили, Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова и Олег Саитов.

    Поделиться