07.02.2016 00:40
    Поделиться

    Конашенков: От действий ВКС РФ в Сирии "напрягаются" только террористы

    В военном ведомстве РФ прокомментировали заявления генсека НАТО
    Официальный представитель минобороны России генерал Игорь Конашенков прокомментировали заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о действиях наших летчиков в Сирии.

    - Хотели бы напомнить господину Столтенбергу, что не операция российских ВКС была источником кризиса в Сирии, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших ближневосточный регион в хаос, - отметил Конашенков.

    Он подчеркнул, что до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате "борьбы нанайских мальчиков". Причем все это время никто на Западе и тем более в Брюсселе даже не рассуждал о каких-то переговорах в Сирии.

    Уточнялись лишь сроки окончательного развала страны по сценарию Ливии, где именно страны НАТО беспрепятственно устанавливали "демократию" западного образца. Конашенков сказал, что благодаря действиям российских Воздушно-космических сил всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что все-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране. И как следствие, стали думать о будущем Сирии.

    - Что же касается рассуждений Столтенберга о росте "напряженности" в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это глупость, - заявил официальный представитель Минобороны России. - Если кто-то и "напрягается" сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это террористы. И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции.

    Игорь Конашенков задался вопросом: почему вместе с террористами "напрягаются" и в отдельных странах НАТО?

    Этот вопрос российский генерал адресовал самому Столтенбергу.

    Поделиться