06.02.2016 19:32
    Поделиться

    Ди Каприо выложил в Instagram фото Урала

    Леонардо Ди Каприо разместил в своем Instagram фотографию Магнитогорска.

    Таким образом, по сведениям ряда ресурсов, актер присоединился к осуждению жителей уральского города, которые неподалеку от металлургического комбината ловят рыбу и продают ее, а не употребляют в пищу, зная о загрязненности реки.

    Фото сопровождается соответствующей подписью: "Магнитогорский завод является одним из крупнейших сталелитейных предприятий в России. В зимние выходные мужчины бурят лунки в толстом льду реки Урал, чтобы испытать свою удачу. Зная, что река сильно загрязнена отходами огромного производства, находящегося прямо за ними, они часто продают улов, предпочитая не съедать самим".

    Автором фотографии и подписи к ней является один из авторов National Geographic Герд Людвиг. Эту запись на своей странице в соцсети он сделал еще в конце декабря 2015 года. В комментариях к ней несколько пользователей обвинили фотографа в неосведомленности. Один из них, например, заявил, что опасные отходы уже давно перестали сливаться в реку, и он сам регулярно употребляет выловленную на этой территории рыбу. Другой написал, что местные жители ловят здесь рыбу не для заработка, а ради удовольствия, а город загрязнен не более, чем регионы с подобными производствами в США, Австралии и Новой Зеландии.

    Внимание Ди Каприо к посту на тему экологических проблем обоснованно. Актер является частым участником в различных форумах, посвященных защите окружающей среды.

    Поделиться