05.02.2016 18:05
    Поделиться

    Стивен Содерберг выйдет из сумрака и снимет "Ограбление по-деревенски"

    Американский продюсер-режиссер-сценарист Стивен Содерберг, начав в 2012 году съемки фильма "Побочный эффект", вдруг заявил тогда, что эта картина станет для него последней, поскольку процесс совсем перестал-де веселить. После чего честно держал слово, работая лишь на телевидении (сериал с Клайвом Оуэном "Больница Никербокер", "За канделябрами" с Майклом Дугласом и Мэттом Деймоном). Но, похоже, теперь заряд уныния иссяк, и Содерберг, как пишет Collider, возвращается на большие экраны - с лентой "Счастливчик Логан" (Logan Lucky).

    Сценарий, как уверяют, настолько замечателен, что устоять было невозможно.

    Все остальное - на уровне слухов, "со ссылкой на анонимный источник". Главную роль в картине может сыграть Ченнинг Тейтум (Содерберг работал с ним в "Побочном эффекте"). Вероятен также номинант на "Оскар" Майкл Шеннон (генерал Зод в "Человеке из стали").

    Продюсером может стать Грегори Джейкобс ("Солярис", "Девушка по вызову"). Практически все основные голливудские студии, включая Warner Bros., Sony Pictures и 20th Century Fox, уже рвут и мечут - так хотят получить картину.

    Но сам Содерберг никаких внятных комментариев по вопросу пока не дает, лишь что-то неодобрительно бормоча.

    Сюжет тоже загадочен, но поскольку у предполагаемой ленты есть еще одно рабочее название - Hillbilly Heist ("Ограбление по-деревенски") - можно предположить что-то жизнерадостно-криминальное.

    53-летний Содерберг - самый молодой режиссер в истории, получивший "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах - в 26 лет (дебютная полнометражка "Секс, ложь и видео" в 1989-м). Он же - единственный режиссер, начиная с 1939 года получивший сразу две номинации на "Оскар" в одной категории ("Эрин Брокович" и "Траффик" в 2000-м). 

    Поделиться