05.02.2016 14:26
    Поделиться

    Шарапова заявлена на парный матч 1/4 финала Кубка Федерации

    В Москве состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Федераций между сборными России и Нидерландов. Матч пройдет 6-7 февраля в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

    В первой встрече на корт от нашей команды выйдет Екатерина Макарова, ее соперницей будет Кики Бертенс. Эта игра начнется в 14:00 по московскому времени 6 февраля. После этого свой матч проведет Светлана Кузнецова, она сыграет с Ришел Хогенкамп.

    На следующий день соперницы поменяются местами - Кузнецова сразится с Бертенс, а Макарова встретится с Хогенкамп. Что касается парного матча, то здесь болельщиков ожидает сюрприз. На него в паре с Дарьей Касаткиной заявлена Мария Шарапова.

    Ранее первая ракетка России заявляла, что, скорее всего, не выйдет на корт в Москве, так как ей необходимо залечить травму руки. Однако сейчас она призналась журналистам, что готовилась к парной игре. Стоит отметить, что Шарапова ни разу не играла в парах на Кубке Федерации, а в турнирах WTA в этом разряде в последний раз участвовала семь лет назад.

    Таким образом, болельщики, вероятно, увидят на корте пару Касаткина/Шарапова. Их соперницами будут Синди Бургер и Аранта Рус. Впрочем, состав нашей команды еще может измениться. Согласно регламенту, капитаны имеют право выпускать на замену запасных игроков в любом из воскресных матчей.

    Победитель встречи между Россией и Голландией в апрельском полуфинале встретится с сильнейшей командой в противостоянии Франции и Италии. Ну а проигравшая сборная выступит в плей-офф за право сохранить место в Мировой группе.

    Поделиться