05.02.2016 14:28
    Поделиться

    Гуманитарные предметы сделают обязательными на экзаменах

    Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил на дискуссионной площадке съезда "Единой России". В частности, он заявил, что гуманитарные предметы должны быть в обязательном порядке включены в список обязательных на выпускных экзаменах в школах.

    Министр добавил, что многие профессионалы склоняются к устной форме экзамена, как наиболее эффективной. Он подчеркнул, что преподавание гуманитарных предметов в средней школе должно базироваться на постулате Некрасова "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".

    Мединский, кроме того, сообщил, что Минкультуры подготовило для Министерства образования список из 100 лучших российских фильмов, которые рекомендуется показывать школьникам.

    Говорил министр не только о "профильной" тематике. Мединский считает, что развитие въездного и внутреннего туризма должно получить статус национального проекта в программе "Единой России". Министр добавил, что внутренний туризм на сегодняшний день - "самая быстрорастущая отрасль российской экономики, дающая в последние годы рост не менее 20 процентов ежегодно".

    Поделиться