05.02.2016 08:53
    Поделиться

    ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

    Банк России с 5 февраля отзывает лицензии у московских банков "Миллениум Банк" и "Регнум". Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

    Решение по отзыву лицензии у "Миллениум Банка" было принято в связи с тем, что он не исполнял законы, которые регулируют банковскую деятельность. Капитал банка упал ниже минимального значения уставного капитала. Кроме того, он был не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

    "Миллениум Банк" неадекватно оценивал принятые кредитные риски, а его руководство и собственники никаких мер к исправлению ситуации не принимали.

    Отметим, что кредитная организация является участником системы страхования вкладов. На 1 января "Миллениум Банк" занимал 282 место в банковской системе Российской Федерации.

    Кредитная организация не исполняла федеральные законы и нормативные акты ЦБ РФ.

    "Регнум" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.  Он утратил свой капитал. Сообщается также, что он был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

    Банк "Регнум" также является участником системы страхования вкладов. Он занимает 586 место в банковской системе нашей страны.

    В обоих банках назначена временная администрация.

    Поделиться