04.02.2016 08:36
    Поделиться

    В Екатеринбурге в сгоревшей машине нашли убитого мужчину

    В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя, тело которого накануне вечером пожарные обнаружили в сгоревшем автомобиле.

    Как передает служба спасения "Сова", сообщение о горящем автомобиле на улице Просторной поступило на пульт диспетчера пожарной части около семи часов вечера в среду, 3 февраля.

    Прибывшие на место происшествия огнеборцы потушили салон автомобиля ВАЗ-2107, стоящего в гаражном комплексе, после чего обнаружили внутри труп мужчины.

    "На теле имеются признаки насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Установлена личность потерпевшего: это житель Екатеринбурга 1948 года рождения. Машина, в которой его нашли, принадлежит ему", - рассказали в пресс-службе следственного комитета Свердловской области.

    В пресс-службе регионального МВД подчеркнули, что к раскрытию преступления подключены наиболее опытные офицеры из числа сотрудников угрозыска областного главка. Сейчас полицейские проводят поквартирный и подворовой обход прилегающей территории, чтобы установить возможных свидетелей и очевидцев.

    Поделиться