04.02.2016 14:52
    Поделиться

    В Сочи налетчики в медицинских масках ограбили аптеку

    В Адлерском районе Сочи злоумышленники в медицинских масках ограбили аптеку. Как сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, один из налетчиков был задержан по горячим следам, второго все еще ищут.

    По данным правоохранителей, по факту ограбления уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

    - В аптеку ворвались двое неизвестных молодых людей. Лица нападавших были закрыты медицинскими масками, - рассказали в пресс-службе кубанского главка. - Один из злоумышленников остался у входной двери, второй прошел в торговый зал. Угрожая фармацевту предметом, внешне схожим с оружием, злоумышленник похитил из кассы свыше 50 тысяч рублей и два сотовых телефона, после чего оба подозреваемых скрылись.

    Чтобы найти преступников, полицейские опросили очевидцев, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в аптеке.

    В результате удалось задержать молодого человека, по описанию похожего на одного из подозреваемых. При личном досмотре 19-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили у него в кармане медицинскую маску, а во время обыска в его квартире нашли куртку и брюки, схожие с описанием одежды одного из нападавших. Чуть позже задержанный признался в совершении разбойного нападения. По его словам, похищенные сотовые телефоны он выбросил, а деньги успел потратить.

    В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Сочинские же оперативники ищут второго участника преступления.

    Поделиться