03.02.2016 17:45
    Поделиться

    Женщина бросила горшок в охрану индийского премьера ради встречи с ним

    Жительница Индии бросила горшок в охрану индийского премьера, "пытаясь добиться справедливости", сообщает indianexpress.com.

    Нина Раваль, жительница города Сахибабад в штате Уттар-Прадеш, была задержана и допрошена в полицейском участке, прежде чем ее отправили на медицинское обследование.

    Инцидент произошел около 14:10 в среду. Женщина находилась в толпе, которую охрана премьера попросила освободить дорогу перед тем, как конвой премьер-министра проедет через площадь. Она пришла в ярость, когда полиция сказала ей отодвинуться в сторону. Раваль сцепилась с персоналом службы безопасности. Затем она схватила цветочный горшок, который украшал ограждение, и бросилась к административному зданию. Там она успела бросить горшок с цветами на дорогу, по которой вот-вот должен был проехать кортеж Моди.

    Раваль схватили и немедленно увезли с места происшествия. На допросе она сказала полицейским, что хулиганы в ее городе всячески издеваются над ней, угрожая и приставая к ней. Она подала жалобу в местное отделение полиции, но стражи порядка якобы не предприняли никаких действий. Раваль решила встретиться с кем-нибудь из чиновников в столице, и взяла билет на поезд из Газиабада, прибыв в Дели утром.

    Она утверждала, что "пришла в столицу за справедливостью и хотела пообщаться с Моди". 

    Поделиться