03.02.2016 13:00
    Поделиться

    Владимир Путин встретится со своим другом Генри Киссинджером

    Сегодня президент России Владимир Путин встретится с бывшим Госсекретарем США Генри Киссинджером, а также проведет переговоры с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

    "Состоится беседа в продолжение давнего дружеского диалога президента Путина с Генри Киссинджером, который будет в Москве", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Путина и Киссинджера связывают давние отношения, они постоянно общаются, используют возможность поговорить", - добавил Песков. "Путин очень дорожит такой возможностью в плане обсуждения текущих вопросов мировой политики, обмена мнениями о перспективах развития ситуации в дальнейшем", - отметил он.

    Также в загородной резиденции главы государства Ново-Огарево сегодня появится и другой гость из-за рубежа - премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер.

    "Это продолжение диалога с германскими партнерами с акцентом на торгово-экономические отношения, которые, несмотря на изрядное проседание, представляют большое значение для России и для участников внешне-экономической деятельности со стороны ФРГ, несмотря на все рестрикции", - сообщил Песков.

    Напомним, что Зеехофер - сторонник снятия санкций с России. "Позиция тех, кто считает необходимым как можно скорее отказаться от санкционной политики, безусловно, ближе Кремлю, чем позиция тех, кто выступает за ее продолжение", - сказал пресс-секретарь президента.

    "Опять же не нужно искать здесь каких-то заговоров и планов, - продолжил представитель Кремля. - Речь идет именно о диалоге с руководителем одного из ведущих и мощнейших в экономическом плане регионов Германии, с которым, несмотря на существенное сокращение объема наших отношений, все-таки нас связывает достаточно существенный объем торгово-экономических связей".

    Поделиться