02.02.2016 18:38
    Поделиться

    Иран захотел инвестировать в нефтедобычу в Крыму

    Представители иранских холдингов выразили готовность реализовать в Крыму инвестиционные проекты в сфере нефтедобычи и нефтепереработки, энергетики и производства строительных материалов, а также консалтинговых услуг и поставки продовольственных товаров. Об этом заявлено на встрече вице-премьера Совета министров РК - постпреда Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова с руководством одного из крупных многопрофильных холдингов Ирана "Аханкуб ЛТД".

    - Привлечение крупных зарубежных инвестиций было бы очень интересным для республики, - отметил Мурадов. - Это позволит создать в Крыму собственное производство, поспособствует социально экономическому развитию полуострова. Сегодня гости озвучили несколько интересных предложений, которые будут обсуждаться на встречах с профильными министерствами Крыма.

    Вице-премьер рассказал гостям о функционировании в Крыму свободной экономической зоны и о возможностях, открывающихся со вступлением резидентов в СЭЗ. Мурадов выразил надежду на плодотворное сотрудничество с иранскими предпринимателями.

    Поделиться