01.02.2016 15:30
    Поделиться

    Минобороны: РФ на Ближнем Востоке усиливает все виды разведки

    Российские военные, чтобы ускорить уничтожение террористов, усиливают все виды разведки на Ближнем Востоке. Такое заявление сегодня на брифинге сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, усиление разведывательной составляющей на территории Ближневосточного региона понадобилось для повышения оперативности вскрытия объектов террористических организаций и точности определения их координат. "Это позволяет обнаруживать новые цели боевиков и осуществлять их поражение практически в реальном масштабе времени", - отметил генерал Конашенков.

    Он напомнил, что все удары российской авиации наносятся только по заранее разведанным и подтвержденным целям. "Координаты объектов боевиков в зоне боевых действий поступают от информационного центра, развернутого в Багдаде, командования сирийских правительственных войск и отрядов патриотически настроенной оппозиции", - пояснил представитель российского военного ведомства.

    Ранее сегодня военные сообщали, что российские самолеты уничтожили в Сирии за неделю более 1,3 тысячи объектов террористов в ходе 468 боевых вылетов. В том числе 24 вылета с российской территории совершили дальние бомбардировщики Ту-22м3. Самолеты дальней бомбардировочной авиации оказывали поддержку подразделениям сирийских правительственных войск, обороняющим город Дейр-Эз-Зор. В результате авиаударов, нанесенных бомбардировщиками Ту-22м3 совместно с самолетами оперативно-тактической авиации, действующими с авиабазы "Хмеймим", поражено 23 важных цели террористов в данном районе.

    Поделиться