01.02.2016 17:07
    Поделиться

    Марафонцы пробежали по "дороге жизни" в Санкт-Петербурге

    В зимнем международном марафоне "Дорога жизни", посвященном 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, приняли участие около 2400 человек.

    Маршрут забега, который прошел уже в 47-й раз, проложен между памятниками "Разорванное кольцо" и "Цветок жизни". Участники бегут в любую погоду, иногда в почти экстремальных условиях. Даже когда однажды в день старта температура воздуха опустилась до минус 32 градусов, марафон не отменили, но немного сократили дистанцию.

    31 января с погодой, можно сказать, повезло. В Санкт-Петербурге хоть и сыро, но температура установилась плюсовая. Под ногами бегунов был преимущественно чистый асфальт, а не лед или слякоть, как бывало не раз.

    Помимо марафонской дистанции, можно было выбрать "половинку", а для тех, кто в зимний период не готов столько бегать, разметили пятикилометровую трассу.

    Судя по восторженным постам и фееричным фотографиям в соцсетях, забег, который в ходит в число самых крупных и знаковых в России, прошел отлично. Участники благодарили волонтеров и других бегунов за поддержку и хвалили медали.

    Поделиться