31.01.2016 13:30
    Поделиться

    Жертвами крупного пожара в Москве стали трое детей

    Трое детей погибли в результате крупного пожара в промышленном здании на улице Стромынка на северо-востоке Москвы. Об этом на своей страничке в Twitter сообщил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

    Омбудсмен подтвердил информацию о том, что один из погибших - грудной младенец. "По предварительным данным, (в цеху) проживали мигранты, - отметил Астахов. - Некоторые были даже с детьми. Возбуждено уголовное дело. Рассматривается версия поджога".

    "Однозначно понятно: детей на таких объектах быть вообще не должно, - заявил Павел Астахов в комментарии "РГ". - По всей видимости, это были дети мигрантов. К сожалению, довольно часто приходилось наблюдать, что рабочие живут прямо на предприятиях со своими детьми. Не допускать такого - задача контролирующих органов".

    Напомним, что под завалами сгоревшего здания на Стромынке на эту минуту найдено 12 тел погибших. Следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело по статье 167 УК РФ - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия". Как сообщает пресс-служба ведомства, назначен ряд экспертиз. Следователи рассматривают различные версии трагедии: от поджога до бытовой неосторожности.

    Поделиться