29.01.2016 17:30
    Поделиться

    В Симферополе за сутки раскрыли убийство бизнесмена

    Правоохранительным органам Крыма удалось всего за сутки раскрыть убийство 44-летнего предпринимателя, чей бизнес был связан с кредитованием населения.

    Убийство произошло накануне вечером: бизнесмен был застрелен у входа в собственный офис. Тело обнаружила супруга убитого. По этому факту следственный отдел по Железнодорожному району Симферополя возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

    Благодаря совместной работе следователей и оперативников преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Подозреваемым стал 48-летний житель Симферополя, который по данным "РГ" в свое время получил кредит у убитого, но не смог по нему расплатиться.

    Мотивом убийства стала месть: подозреваемый по его словам решил наказать кредитора за мошеннические действия с принадлежащей ему недвижимостью.

    Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, выясняются все обстоятельства произошедшего. Как уточняют в пресс-службе МВД по РК, орудие преступления, охотничье ружье, полицейские обнаружили в 500 метрах от места трагедии - его злоумышленник выбросил в речку Салгир.

    Поделиться