29.01.2016 10:33
    Поделиться

    ЦБ РФ назначил временную администрацию в банк "Интеркоммерц"

    ЦБ отозвал лицензию у "Коммерческого межрегионального трастового банка" ("Межстрастбанк").

    Такое решение в отношении кредитной организации было принято в связи с тем, что банк не исполнял федеральные законы и нормативные акты ЦБ, банк был не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, сообщает пресс-служба Банка России.

    Кроме того, организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала резервов, адекватных принятым рискам, на возможные потери по ссудам.

    В  "КБ "Межтрастбанк" назначена временная администрация.

    Отметим, что данная кредитная организация является участником системы страхования вкладов и находится на 329 месте в банковской системе России.

    Одновременно ЦБ РФ назначил временную администрацию в столичный банк "Интеркоммерц" сроком на шесть месяцев. Решение принято "в связи со снижением собственных средств (капитала) коммерческого банка "Интеркоммерц" по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние двенадцать месяцев, более чем на 30% при одновременном нарушении одного из обязательных нормативов, установленных Банком России".

    На это время полномочия органов управления банком приостановлены. Задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.

    Поделиться