28.01.2016 09:42
    Поделиться

    Вратарь "Тампы" Василевский стал первой звездой дня в НХЛ

    Российский голкипер клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский признан лучшим игроком игрового дня регулярного чемпионата. Он принес победу свой команде в матче против "Торонто Мэйпл Ливз".

    Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу "молний". Единственную шайбу в матче на пятой минуте забросил Стивен Стэмкос, также вошедший в тройку звезд встречи. Но хотя оставалось еще очень много времени, счет больше не изменился.

    В первую очередь, в этом заслуга Василевского. Он отразил все 30 бросков по своим воротам. В то же время, его визави Джонатан Бернье справился с 28-ю выстрелами из 29. для 21-летнего российского вратаря этот шат-аут стал третьим в сезоне, и Андрей заслуженно был назван лучшим игроком матча, а затем - и всего дня.

    Солидарны с этим и его партнеры по команде. Шведский защитник "Тампы" Антон Строльман без обиняков заявил, что именно голкипер принес команде победу.

    "Василевский делал невероятные сейвы, он держал нас в игре и, по сути, выиграл для нас матч, - приводит слова Строльмана официальный сайт НХЛ. - Это то, чего от него ждешь. Каждый день он усердно трудится и отлично играет, здорово, что он получает такую отдачу в матчах".

    Второй звездой дня признан игрок "Филадельфии" Якуб Ворачек, дважды поразивший ворота "Вашингтона" - его команда выиграла в овертайме со счетом 4:3. Третьей звездой назван Габриэль Ландеског из "Колорадо", отправивший две шайбы в ворота "Лос-Анджелеса". Эта встреча завершилась победой "Колорадо" также со счетом 4:3, но в основное время.

    Поделиться