28.01.2016 13:46
    Поделиться

    В Орловской области приватизируют электросети

    Правительство Орловской области внесло на рассмотрение регионального заксобрания план приватизации госимущества на 2016 год. Народные избранники обсудят его на ближайшем заседании.

    Как сообщили в правительстве, в перечень включены объекты, не предназначенные для осуществления полномочий органов государственной власти Орловской области, а также неэффективно используемые и не вовлеченные в хозяйственный оборот.

    В частности, документом предусмотрена приватизация объектов электроэнергетики райцентра Мценск. Продавать их не станут, а применят альтернативный способ. Объекты внесут в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества "Орелоблэнерго", принадлежащего региону.

    "Консолидация электросетевых объектов области с электросетевым комплексом общества позволит создать единый имущественный комплекс электросетевого хозяйства с централизованной системой управления, - так объяснили инициативу в правительстве. - Это обеспечит надежность, качество и бесперебойность процесса передачи электроэнергии".

    Кроме того, чиновники рассчитывают на дополнительные поступления налогов и дивидендов в бюджет области.

    Поделиться