28.01.2016 17:07
    Поделиться

    В ДНР сообщили об обострении обстановки

    Об обострении обстановки в Донбассе и увеличении количества обстрелов со стороны украинских военных заявили в четверг в ДНР. Как сообщает "Интерфакс", соответствующие данные привел представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

    "Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки имеет тенденцию к обострению, - сказал Басурин. - Украинские силовики 148 раз обстреляли территорию ДНР в результате 31 нарушения режима прекращения огня".

    По словам представителя минобороны ДНР, украинские силовики применяли танки, БМП, ПТУР, минометы калибром 120 миллиметров и калибром 82 миллиметра, а также гранатометы и стрелковое оружие. Атаке подверглись населенные пункты Зайцево и Широкая Балка (на севере и западе Горловки), села Новая Марьевка, Старомарьевка и Саханка (на юге ДНР), поселок Трудовские (к западу от Донецка), а также Куйбышевский район Донецка, территория донецкого аэропорта, район "Вольво-Центра" и село Жабичево к северу от Донецка.

    Басурин отметил, что обстрелы территорий Донбасса носят не обычный беспокоящий характер, а являются подготовкой перед серьезными провокациями.

    "Также не исключено, что они могут быть отвлекающими действиями для подготовки к наступлению на Мариупольском направлении", - добавил представитель ДНР.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться